Nächster VO-Cup: 9.7.2016

Unterstützung des Orgateams

Ja, ich bin dabei und möchte aktiv mithelfen:

Thekendienst Bierpilz

Name Abteilung Uhrzeit  
Peter Schulz K-GVO-SC 11:00 - 13:00  
Christina Frick K-GVO-BX/E 11:00 - 13:00  
Michael Scholtyssek OTLG 11:00 - 13:00  
Marc Trigo Teixeira K-FCO 11:00 - 13:00  
Sven Paulsen OTLG 11:00 - 13:00  
Hanna Gaub K-GVO-SV/1 13:00 - 15:00  
Nadine Lo Vecchio HK-S/6 13:00 - 15:00  
Holger Bätz K-GVO-DL 13:00 - 15:00  
Sarah Pfennig K-GVO-B 13:00 - 15:00  
Diana Morales K-GVO-DL/2 13:00 - 15:00  
Jaana Kistner K-GVO-SO/4 13:00 - 15:00  
OTLG 15:00 - 17:00  
OTLG 15:00 - 17:00  
OTLG 15:00 - 17:00  
OTLG 15:00 - 17:00  
OTLG 15:00 - 17:00  
OTLG 15:00 - 17:00  
Annette Karrer OTLG 17:00 - 19:00  
Maddalena Schelfi OTLG 17:00 - 19:00  
Dania Wiesemann OTLG 17:00 - 19:00  
Britta Momberg HK-S 17:00 - 19:00  
Manuela Schlutz HK-S 17:00 - 19:00  
Pia Thiede K-GVO-SP 17:00 - 19:00  
Wölfer, Jens K-GVO/C 19:00 - 21:00  
Dirk Sauerbrei OTLG 19:00 - 21:00  
Sebastian Luckei K-GVO-GL 19:00 - 21:00  
Heiner Brede K-GVO-GL 19:00 - 21:00  
19:00 - 21:00  
19:00 - 21:00  
Wölfer, Jens K-GVO/C 21:00 - 22:00  
21:00 - 22:00  
21:00 - 22:00  
21:00 - 22:00  
21:00 - 22:00  

Eintragen:




Thekendienst Theke 2

Name Abteilung Uhrzeit  
Max Schwamberger OTLG ab 18:00  
Maik Schwensberg OTLG ab 18:00  
Maik Höpfner OTLG ab 18:00  
Jonas Winning OTLG ab 18:00  
Jana Größel OTLG ab 18:00  
Sascha Donougher K-GVO/C ab 18:00  
Marcel Brankiewicz K-GVO-DK/3C ab 18:00  
Christian Pfeiffer ab 18:00  
ab 18:00  
ab 18:00  

Eintragen:




Kaffe und Kuchen Verkauf

Name Abteilung Uhrzeit  
2 Schüler Schule am Dom Fritzlar bis 13:00  
Claudia Wenzel K-GVO-DK bis 13:00  
Marina Riedel K-GVO-B 13:00 - 15:00  
Edith Salokat OTLG 13:00 - 15:00  
Helga Schuh K-GVO-SC 13:00 - 16:00  
Fee Lüsse K-GVO-GL 15:00 - 17:00  
Tobi Konremann OTLG VZ MI 15:00 - 17:00  
Milena Hellmuth K-GVO-DC/2 15:00 - 17:00  
15:00 - 17:00  
Carolin Buhle K-GVO-DL/5D 17:00 - 18:00 (bei Bedarf)  
Kristin Kuhaupt Rudolph 17:00 - 18:00 (bei Bedarf)  

Eintragen:




Kuchen Backen (auch an die Kinder denken z.B. Muffins)
Anlieferung bis 13:00

Name Abteilung Kuchenart  
Christina Frick K-GVO-BX/E Muffins  
Malte Harbusch K-GVO-SD Schwarzwälder  
Christina Frick K-GVO-BX/E Schokoladenkuchen  
Beckmann Carlinda K-GVO-DL/7 Quark-Schmandkuchen  
Tina Koumantsioti VSW Nutellakuchen  
Janine Wagner HK-F1 Muffins  
Paschke K-GVO-BX/E Wolkenkuchen  
Edith Salokat OTLG Kirsch - Baiser  
Fee Lüsse K-GVO-GL Hochzeitskuchen  
Jochen Römer K-GVO-DB/1 Käsekuchen  
Maddalena Schelfi OTLG Kuchen (tbd)  
Hanna Gaub K-GVO-SV/1 Zitronenkuchen  
Olga Jakel K-GVO-SV/1 Cranberry-Streuselkuchen  
Ingeborg Harbusch Familie Apfelkuchen  
Hagen Seele K-GVO-S Zitronenkuchen  
Dörte Wiegand K-GVO-DSQ Kirschkuchen  
Claudia Wenzel K-GVO-DK Kuchen  
Gabriela Miska VSO/c Muffins  
Tina Lichte K-SIPV-4 Russischer Zupfkuchen (Blech)  
Leonie Völkl K-GVO-SD Tiramisu  
Tobias Konermann OTLG VZ Mitte Marmor- oder Sandkuchen  
Halise O. Harman K-SIPV-4 Muffins  
Carolin Buhle K-GVO-DL/5D2 Kokoskuchen  
Jens Wölfer K-GVO/C Nussecken  
Nadine Lo Vecchio HK-S/6 Maulwurfkuchen  
Ramona Wendler K-GVO-SL Zimtschnecken  

Eintragen:




Ausgabe der Tombolapreise

Name Abteilung Uhrzeit  
Janine Wagner HK -F 1 13:30 - 14:30  
Dörte Wiegand K-GVO-DSQ/2B 13:30 - 14:30  
Tanita Burghardt K-GVO-DB/6 14:30 - 17:30  
Gabi Burghardt HK-S/6 14:30 - 17:30  
14:30 - 17:30  

Eintragen:




Aufbau

Name Abteilung Bemerkungen  
Marc Trigo Teixeira K-FCO  

Eintragen:




Abbau

Name Abteilung Bemerkungen  

Eintragen: